(x-3):x2-6x+8/x+3 при x=-21


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Полина.
(-21-3)/441 +6*21-8/21 +3 = -8/147 + 126 -8/21 +3= -8/147 + 126*147/147- 8*7/147 +3*147/147= (-8+18522-56+441)/147= 18899/147= 128 целых 83/147