1) y=1/3x+8, ecли= х 1782; 1101; 2/3; 0,3; 2)у=0,01х - 2,5, если х =25; 250; 2,5; 3)у=1/8+25% х,

если х =40; 100; 1/2; 8; Найдите значение функции

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзамалих Дильшот.
Y=1/3*1782+8=602; y=1/3*1101+8=375; y=1/3*2/3+8=8,22; y=1/3*0,3+8=8,1

у=0,01*25-2,5=-2,25; у=0,01* 250-2,5=0; у=0,01*2,5- 2,5=-2,5

у=1/8+25%*40=6,25; у=1/8+25%*100=15,625; у=1/8+25%*1/2=0,0781;  
у=1/8+25% *8=1,25