Упростите выражение : 1 ). ( 3x ^2 - 2x ) +(-x^2 + 3x ); 2 ). ( 4c ^2-2cd ) - ( 10c ^2 + 8cd ); 3

). ( 12m ^2 - 7n - 3mn )-(6mn-10n+ 14 m^2); 4 ). ( 3n ^3 -2mn +4m^3) - ( 2mn + 3n ^3 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1) = 3x^2-2x-x^2+3x= 2x^2+x2) = 4c^2-2cd-10c^2-8cd=-6c^2-10cd3) = 12m^2-7n-3mn-6mn+10n-14m^2= -2m^2+3n-9mn4) = 3n^2-2mn+4m^3-2mn-3n^3= -4mn+4m^3