6(3а+5)-(17+2а) при а=-0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.
6(3 *(-0,25)+5)-(17+2*(-0,25)=6(-0,75+5)-(17-0,5)=6(-4,25)-16,5=-25,5-16,5=-42
Отвечает Паринова Даша.
6(3а+5)-(17+2а)=18а+30-17-2а=16а+13, при а=-0,25,то 16*(-0,25)+13=9