Помогите! Пожалуйста! Сколько общих точек имеют графики уравнений: 2у^2+х^2=14 и 2у^2-х^2=-18


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Виктория.
2у²+2х²=14
2у²-2х²=-18

х² = 14-2у²
х²=2у²+18

14-2у²=2у²+18
4у²=-4
у²=-1

Такого быть не может, поэтому эти графики не имеют общих точек.