5x-5y если х=-6.2 у=-6.02 Преобразуйте. Выражение и найдите его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.
5x-5y=5(x-y)при  х=-6,2 у=-6,02
5х-5у=5·(-6,2-(-6,02))=5·(-6,2+6,02)=5·(-0,18)=-0,9