упростите выражение 5а(в квадрате)-2а(5+3а)


Ответы на вопрос

Отвечает Марченкова Кристина.

5a^{2}-2a(5+3a)=5a^{2}-10a-6a^{2}=(5a^{2}-6a^{2})-10a=-a^{2}-10a=-a(a+10)

Отвечает Пряхин Слава.

5а в кв.-2а(5+3а)=5а в кв. - 10а-6а в кв.=-а в кв.-10а=-а(а+10)