Упростите выражение : (a+b)^2-(a-b)^2 (m+4)^2-4(m+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.
(а+b)^2-(a-b)^2= a^2+2ab+b^2-(a^2-2ab+b^2)= a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=2ab+2ab