Помогите,очень надо Решите уравнение х2 + 6 = 5х.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
Х2 + 6=5х
6=5х-2х
6=3×х
х=6:3
х=2
Отвечает Шамрай София.
х2 + 6 = 5х.

X2-5x+6=0

D=25-24=1

x1=(5-1)/2=2

x2=(5+1)/2=3

ответ: 2 и 3