Решите уравнение: 12+4(х-3)-2х=(5-3х)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Маришин Даниил.
12+4х-12-2х=5-3х+9
5х=14
х=5/14
Отвечает Соловьев Егор.
12 + 4x - 12 - 2x = 5 - 3x + 9
12 + 4x - 12 - 2x - 5 + 3x - 9 = 0
5x = 14
x =  \frac{14}{5}
x = 2,8