C решением (3x+3)(6-2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
18Х+18-6Х²-6Х=0
6Х²-12Х-18=0
Х²-2Х-3=0
Х₁=(2+√(4+12))/2=3
Х₂=(2-√(4+12))/2=-1
Отвечает Байжгит Еркебулан.
(3х +3)(6-2х) =0
18x - 6x^2 +18 - 6x = 0
12x -6x^2 + 18 = 0
6 (2x - x^2 +3) = 0
2x - x^2 +3 = 0
D = b^2 - 4ac = 1 - 4*2*3= 1-24= - 23
D < 0 ==> не имеет решений