Решите уравнение х в 5-2х в4+х в3-8х в 2+16х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.
1)5-2x=0
2x=5
x=5/2=2,5
2)4+x=0
x=4
3)3-8x=0
8x=3
x=3/8
4)2+16x-8=0
2+16x=8
16x=6
x=3/8
Отвечает Серебро Игорь.
Х в 5-2х в4+х в3-8х в 2+16х-8=0
5x-8x+3x-16x+16x-8=0
x=8