Как вычислить логарифм? log√3/2(64/27) должно получиться 6, объясните как получить такой ответ и

какая формула тут нужна!

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.
log_{ \frac{ \sqrt{3} }{2} } \frac{64}{27} = log_{( \frac{3}{4} )^ \frac{1}{2} } (\frac{4}{3} )^3 = 6 log_{\frac{3}{4} } (\frac{3}{4})^{-1} = -6

log_{a^n}b =  \frac{1}{n} log_ab\\
log_ab^n = nlog_ab
Отвечает Тюлебаев Артур.
[tex]log_{a^n}b = \frac{1}{n} log_ab\\ log_ab^n = nlog_ab[/tex]