моторная лодка двигалась со скоростью 15 км в час за первый день прошла 210 км в час. во второй

день увеличив скорость на 3 км в час лодка прошла 306км. сколько моторная лодка была в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.

1)210:15=14(час)-была в пути лодка в первый день

2)15+3=18(км/ч)-скорость лодки во второй день

3)306:18=17(час)-была в пути лодка во второй день

4)14+17=31(час)-общее время лодки за два дня

Отвечает Смирнов Евгений.

210/15=14ч первый день

306/(15+3)=17ч второй день

14+17=31 час

Ответ: лодка была в пути 31 час или 1 сутки 7 часов