Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) (x + 4y)(4y − x); б) 2t(t + 8)− (t − 6)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.
А) x(2) - 16y(2) б) 3t + 16 - 2t + 12 =t+28
Отвечает Мезенцева Дана.

а) 5(x²-2xy+y²) + (x²-4xy+4y²) = 5x²-10xy+5y²+x²-4xy+4y²=6x²+9y²-14xy

б) 4( m²-4mn+4n²) -3(9m²+6mn+n²) = 4m²-16mn+16n²-27m²-18mn-3n² =-23m²+13n²-34mn

в) 4( 9x²+24xy+16y²) - 7( 4x²-12xy+ 9y²) = 36x²+96xy+64y²-28x²+84xy-63y²=

=8x²+y²+180xy