Помогите с алгеброй пж, Заранее спасибо: Представьте многочлен в виде произведения: 1) 5х²у + 10ху²

: 2) 5х³- 15х²у+ 20ху² 3) 6ах -9а²+15ах²

Ответы на вопрос

Отвечает Полишук Вадим.

1) 5х²у + 10ху² = 5ху(х+2у)

2) 5х³- 15х²у+ 20ху² =5х(х²-3ху+4у²)

3) 6ах -9а²+15ах²=3а(2х-3а+5х²)