Решите систему 3x+y=17 4x-y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Orlov Roma.
3x+y=17
4x-y=-3

7х=14
х=2

3*2+у=17
у=17+6
у=11

Проверка
3*2+11=17
4*2+11=-3