Сколько грамм соли нужно добавить к 200 грамм 10-процентного роствора соли, чтобы получить

20-процентный роствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.
200*25:100=50
50:20*100=250
250-200=50
Ответ 50 г воды