Помогите решить уравнение 3 + 2sin2x= tgx + ctgx


Ответы на вопрос

Отвечает Москалев Алексей.
3sinxcosx+4sin^2xcos^2x-1=0 
3/2sin2x+sin^2(2x)-1=0 
sin2x=1/2 
sin2x=-2 (но sinx по модулю меньше 1, следовательно это решение на не устраивает) 
2x=п/6+2Пn x1=П/12+Пn 
2x=5/6П+2Пn x2=5П/12+Пn