Найдите значение выражения: а) 4х-12 при х=7; 0; -5;б) 2,8-0,5у при у=3; 0; -6. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
А)4*7-12=16
4*0-12=-12
4*(-5)-12=-32
б)2,8-0,5*3=1,3
2,8-0,5*0=2,8
2,8-0,5*(-6)=-0,2