Пожалуйста помогите решить уравнение!-20x=1,6x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
1,6x=-20
x=-20:1,6
x=-12,5
♥♥♥
Отвечает Густов Михаил.
- 20X = 1,6X^2 
1,6X^2 + 20X = 0 
1,6X * ( X + 12,5) = 0
---------------
1,6X = 0 
X = 0
-------------
X + 12,5 = 0 
X = - 12,5 
------------
Ответ 0 ; - 12,5