3x^2-15=0 решите уравнение срочно_)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.
3X² - 15 = 0 
3 * ( X² - 5 ) = 0 
3 * ( X - √ 5 ) * ( X + √ 5 ) = 0 
Ответ √ 5 ; минус √ 5