Коэффициент полезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой η=T1−T2T1⋅100%, где

T1 — температура нагревателя (в градусах Кельвина), T2 — температура холодильника (в градусах Кельвина). При какой минимальной температуре нагревателя T1 КПД этого двигателя будет не меньше 70%, если температура холодильника T2=300К? Ответ дайте в градусах Кельвина.

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.
Если быть точным формула выглядит так =T1−T2/T1 ⋅100% отсюда по условию
70 
%=(x-300/x)*100
0.7=x-300/x
0.7x-x+300=0
-0.3x=-300
x=1000 K