9+x(x-6)-(x-3)^2 ----------------- x^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.
Исходное не пишу, раскроем скобки в числителе
(9+х²-6х-х²+6х-9)/(х²+3)=0/(х²+3)=0
второе 6х из формулы квадрата разности -(х-3)²=-х²+6х-9