Решите уравнение:1-tgx=0,5*cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Надеюсь будет понятно:)

 

\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box\Box

Отвечает Войтова Кристина.

1-sinx/cosx=0,5(cos^2x-sin^2x)

(cosx-sinx)/cosx=0,5(cosx-sinx)(cosx+sinx)

((cosx-sinx)(1-0,5(cosx+sinx))/cosx=0

cosx-sinx=0            -0,5cosx-0,5sinx+1=0   cosx неравен0

-tgx=-1                       cosx+sinx=2

x=pi/4+pin                 нет решений