Незнайка съел в 7 раз меньше вареников , чем Пончик. Сколько каждый из них если Пончик съел на 48

вареников больше, чем Незнайко?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.

пусть х вареников съел незнака

у - съел пончик

7х=у

х+48=у

 

х+48=7х

6х=48

х=8 - съел незнайка

8*7=56 - съел пончик

Отвечает Галкин Никита.

пусть Пончик съел 7х вареников,тогда Незнайка х вареников,с другой стороны

х+48=7х

6х=48

х=8

7х=56

Ответ:8,56