Выполните деление b3-3b2+3b-1/b 1-1/b


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.
B³-3b²+3b-1 / b   :   (1 - 1/b) = (b-1)³ / b  *  b / b-1 = (b-1)² = b²-2b+1