При каких значениях p уравнение x^2-px-5=0 не имеет корней, очень надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.
D=p^2-4•(-5)=p^2+20, уравнение не будет иметь корней при D<0, что не возможно при любом p, те при любом р уравнение имеет корни