(7,82-158\25) : ( 14\5 + 0,2) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.
С начало нужно раскрыть скобки 158:25=6,32 потом 7,82-6,32=1,5, следующие скобки тоже раскрываем 14:5=2,8+0,2=3, и потом 1,5:3=0,5
Отвечает Тёмных Ксения.
1)158/25= 6.32
2)7.82-6.32=1.5
3)14/5=2.8
4)2.8+0.2=3
5)1.5/3=0.5