Вычислите: а) 2,5 √81 + 3; б) √24 - 4√6 + √54


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.
А я так решила...
А) 2,5^81+3=2,5*9+3=22,5+3=25,5.
Б) ^24 - 4^6 + ^54= ^6*4 - 4^6 + ^9*6 = 2^6 - 4^6 + 3^6 = 1^6 = ^6
Не так?
Отвечает Шидова Светлана.
Вот решение⇒
a)
25,5
b)
7√8