Решить систему уравнений { x+y\2 - x-y\3=7\6 , x-y\4 + x+y\3=5\4 Помогите срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
 \left \{ {{\frac{x+y}{2}-\frac{x-y}{3}  = \frac{7}{6}}|*6 \atop { \frac{x-y}{4}+ \frac{x+y}{3}= \frac{5}{4} |*12}} \right. \\   \\  \left \{ {{3x+3y-x+2y=7} \atop {3x-3y+4x+4y=15}} \right.  \\  \left \{ {{x+5y=7} \atop {7x+y=15}} \right.   \\ \\ x=7-5y \\  \\ 7(7-5y)+y=15 \\ 49-35y+y=15 \\ -34y=-34 \\ y=1 \\ x=7-5=2
Ответ (2;1)