сума довжин усіх ребер прямокутного паралелепіпеда дорівнює 112 см, Два його виміри 14 см і 9 см,

Обчисліть об"єм і площу поверхні куба з ребром 6 дц

Ответы на вопрос

Отвечает Обозный Серёжа.

Найдем недостающий размер: 112/4-14-9=5(см).

Тогда его объем:14*9*5=630(см3)

Обчисліть об"єм і площу поверхні куба з ребром 6 дц

Объем:6*6*6=216(дц3)

Площадь поверхности(площадь 1 грани *на количество граней т.е. на 6):6*6*6=216(дц2)