Маша и мама слепили пельменей,Маша работала 2 часа ,а мама 3 часа ,За час они вместе произвели 86

пельменей ,Сколько пельменей сделала Маша ,если у них одинаковая производительность?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
Мб х(3х+2х)=86, но я не уверена, с задачами плохо дружу
Отвечает Тартаковский Кирилл.
2+3=5 ЧАСОВ ВМЕСТЕ ОНИ ЛЕПИЛИ
86/5=17,2 ПЕЛЬМЕНИ В СРЕДНЕМ В ЧАС
17,2*2=34,4 ПЕЛЬМЕНИ СДЕЛАЛА МАША