Помогите решить пример, пожалуйста))) 3+3^(-2x)-43^(-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.
Решение
3+3^(-2x)-43^(-x)=0 умножим на 3∧(2х)
3*(3∧2х) - 4*3∧х + 1 = 0
D = 16 - 4*3*1 = 4
3∧x = (4 - 2) /6 = 1/3;   3∧x = 3∧(-1)
x = -1
 3∧x = (4 + 2) /6 = 1
3∧x = 3∧(0)
x = 0