Решите уравнение. 2x^4+3x^2-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Маша.

пусть t=x^2, тогда

2t^2+3t-2=0

Д=9+16=25

t=-2,t=0,5

c учетом замены,получим:

t=-2

x=нету,т.к. отриц число.              t=0,5 ,х=  кв.корень из о,5