Корень квадратный из а - 4sin( четвертой степени)x = cos ( квадрат)х , найти все а при которых

имеет решение

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.
 \sqrt{a-4 sin^{4} x} =cos^{2}x  \\ a-4sin^4x=cos^4x \\ a=cos^4x+4sin^4x \\ a=1+3sin^4x 
\\ sin^4x=\frac{a-1}{3} \\ 0 \leq  \frac{a-1}{3}  \leq 1 \\  1\leq a \leq 4