Решите пожалуйста срочно нужно:lg(x в квадрате + 21) - 1 = lgx


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
Область определения x>0

lg (x**2+21)=lgx+lg10

x**2 +21 = 10x
x**2 - 10x +21=0

D = 100 - 84 = 16

x = (10 +- 4)/ 2
x1= 3    x2 =7  
оба корня подходят