Решите ∫ (sin(x)+1/√x)dx снизу 2 сверху П


Ответы на вопрос

Отвечает Самбурская Анастасия.
Первообразная:∫ (sin(x)+1/√x)dx=∫sinxdx+∫1/√xdx=-cosx+2√x

Определённый интеграл -cosπ+2√π-(-cos2+2√2)=1+2π+cos2+2√2