Всем привет) ООЧЕНЬ СРОЧНО, нужна помощь!или хотя бы инфой поделитесь, как такое решать Порядок

числа m равен -2, а порядок числа n равен 3. Каким может быть порядок значения выражения: 1) mn 2) m+0,1n

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.
Ну смотри, в стандартной форме число записывается как a*10^b, где
1≤a<10, b-порядок числа
m=p*10^(-2), n=q*10^3, 1≤p,q<10, получаем
1)m*n=p*q*10^1, т.к. 1≤p,q<10, то 1≤p*q<100, т.е. p*q=t*10^h, где
1≤t<10, h∈{0,1}, т.е. либо h=0, либо h=1, тогда
m*n=t*10^(h+1), где (h+1) - порядок =1 или =2.
2)m+0.1n=m+n*10^(-1)=p*10(-2) +q*10^2=(p*10^(-4) +q)*10^2
(p*10^(-4) +q)=t*10^h, где 1≤t<10, h∈{0,1}, 
m+0.1n=t*10^(h+2), где (h+2) - порядок = 2 или 3.
Отвечает Баимов Данил.
1 напиши и не парься.