Найдите корень уравнения 6/х+5=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.
6/x +5=-5
6/x=-5-5
6/x=-10
x=6/(-10)
x=-0.6
Отвечает Пузина Ангелина.
6/x+5=-5
6+5x=-5x
5x+5x=-6
10x=-6
x=-0.6
Ответ:x=-0.6