Вычислить 1. (6.25-2.25):(1.5-2.5)+8 2.решить уравнение 4(x-2)+10x=20


Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Рабига.
1. (6.25-2.25):(1.5-2.5)+8; 1)6,25-2,25=4;/// 2)1,5-2,5=-1;/// 3)4:(-1)=-4;/// 4)-4+8=4;///отв:4 2.решить уравнение 4(x-2)+10x=20; 4х-8+10х=20; 14х=20+8; Х=28:14; Х=2