Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой, находящийся на расстоянии 500км.

Скорость первого на 10км/ч больше скорости второго, и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1ч раньше второго. Определите скорость каждого автомобиля!!!Умоляю, ребят, помогите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1*(х+10)+х=500
х+10+х=500
2х= 500-10
2х=480
х= 240