Упростите срочно 7^2×3^5/21^2, там будет равно 27, а как записать не знаю. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Дарья.
7^2×3^5/21^2


=7^2 * 3^5 / (3*7)^2=

=7^2 * 3^5/ 3^2 * 7^2=

= Сокращаем на 7^2

=3^3=27