Найдите значение выражения 3 sin 30° - √3 sin 60° ctg 45° tg 30° + 0,5√3.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.
3 sin 30° - √3 sin 60° ctg 45° tg 30° + 0,5√3.=3·1/2-√3·1/2·1·1/√3+0,5·√3=
1,5--0,5+0,5√3=1+0,5√3