Упростите выражение корень из 320+корень из 45-корень из 180


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.
 \sqrt{320}+ \sqrt{45}- \sqrt{180}   = \sqrt{64*5} + \sqrt{9*5} - \sqrt{36*5} =
=8 \sqrt{5}+3 \sqrt{5}  -6 \sqrt{5} =(8+3-6) \sqrt{5} =5 \sqrt{5} .