Решите уравнение с решением)) (x+10)²=(2-x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Прокошев Дима.
Х^2+20х+100=4-4х+х^2
х^2-х^2+20х+4х=4-100
24х=-96
х=-96÷24
х=-4