Две материальные точки движутся по оси Os по законам:s=2t+4 и s=4t Встретятся ли эти точки? Если

да, то в какой момент времени? Нарисуйте графики движения и с их помощью поясните полученные результаты.как??? как это сделать? подскажите, прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.

в обоих случаях графики---прямые линии
"Встретятся ли эти точки"===пересекутся ли эти прямые ??? ДА
"В какой момент времени"===при каком значении t (или х)... т.е. надо найти t при кот. s равны
s = 2t + 4 = 4t
4t - 2t = 4
2t = 4
t = 2 (s=8) на графике это будет точка пересечения прямых...