Помогите пожалуйста! Найдите произведение : А) -2аху^2*(4a^3xy-6ax^2y+3axy^3

В)(а^2-2ab)(a^2-5fb+3b^2) Представьте в виде произведения: А)в^2+вс+5в+5с В)5х(2+7х^2)-(7x^2+2)2y

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.
1) - 8a^4 x^2 y^3 + 12 a^2x^3 y^3 - 6 a^2 x^2 y^5
2) a^4 - 5a^2fb + 3 a^2b^2 - 2a^3b + 10ab^2f - 6 ab^3

1) (b^2 + bc) + ( 5b + 5c) = b( b + c) + 5 ( b + c) = ( b + c)( b + 5)
2) ( 7x^2 + 2)( 5x - 2y)