Мотоциклист, увеличив предполагаемую скорость на 15 км/ч, уже за 6 ч проделал путь на 40 км больше,

чем он предполагал проехать за 7 ч. С какой скоростью ПРЕДПОЛАГАЛ ехать мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Касенова Камила.
Х начальная скорость
х+15 новая скорость
6(х+15)=7х+40
6х+90=7х+40
7х-6х=90-40
х=50км/ч начальная скорость