HELP ME!!!!!!!!!!!!!!! Имеется колода из 52 игральных карт . Из колоды наудачу вынимают одну карту

.Какова вероятность что будет вынута или козырная карта или дама?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.
Козырных карт 13. Не козырных дам 3. 13+3=16. 16/54=4/13